销售电话:0571-56894165

  
发送此页至邮箱 打印此页
快速链接
 

NPort 6450

4串口设备安全联网服务器

简介

根据不同需要,用户可选择将NPort 6450系列的四个三 合一的串口界面分别配置为RS-232/422/485模式。多 种不同的RS-232/422/485设备只需通过使用一台NPort 6450的一个IP地址便可实现联网,它有普通TCP/IP连接和 安全TCP/IP连接模式用于网络数据的传输。

特点

- 易于使用的LCM (液晶模块) 显示屏,方便配置IP地址等参数
- 提供包括TCP Server,TCP Client,UDP和Pair Connection在 内的不同socket操作模式、Real Com模式- 及RFC2217
- 提供TCP Server,TCP Client和Pair Connection安全以太网 数据传输模式,Real Com安全模式
- 满足不同波特率的需求
- 具备一个10/100Base Tx以太网口,且支持802.3af PoE协议
- 端口缓存技术可防止网络断线时串口数据的丢失
- 端口缓存容量可借助SD卡扩充
- 预留网络模块插槽,方便扩展网络连接

LAN
以太网:10/100 Mbps,RJ45
保护:内建1.5 KV电磁隔离


光纤(网络模块)
距离:
多模: 0 ~ 2 km,1310 nm(62.5/125 μm,500 MHz*km)
单模: 0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))
最小TX输出:
多模:-20 dBm 单模:0 ~ 40 km,-5 dBm
最大TX输出:
多模:-14 dBm 单模:0 ~ 40 km,0 dBm
灵敏度:
多模:-34 ~ -30 dBm 单模:-36 ~ -32 dBm


串口
串口数量:4个
界面:RS-232/422/485,Male DB9


串口通讯参数
校验位:None,Even,Odd,Space,Mark
数据位:5,6,7,8
停止位:1,1.5,2
流量控制:RTS/CTS,XON/XOFF
波特率:50 bps ~ 921.6 Kbps
Console端口:1个RS-232 console口 (端口1)
存储接口:1个SD/MMC接口


软件特点
协议:ICMP,IP,TCP,UDP,DHCP,BOOTP,Telnet,DNS,SNMP,HTTP,SMTP,ARP,SSH,SSL,PPPoE,DDNS,RIP
工具:Windows utility for Windows 98/ME/2000/XP/2003/XP x64/2003 x64/Vista x64
安全协议:DES,3DES,AES,Radius,Local,PAP,CHAP
OS驱动支持:Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/2003/XP x64/2003 x64/Vista x64 COM driver
配置:Web/Serial/Telnet console


电源要求
电源输入:12 ~ 48 VDC


机械特性
材料:SECC (0.8 mm)
重量:1,020 g


工作环境
工作温度:0 ~ 55 °C (32 ~ 131 °F),5 ~ 95% RH
存储温度:-20 ~ 85 °C (-4 ~ 185 °F),5 ~ 95%RH


安规认证
EMC: CE:EN55022 Class A/EN55024
FCC:FCC Part 15 Subpart B,Class A
安全:UL:UL60950-1,TÜV:EN60950-1
MTBF:120,354小时


保修期
5 年

Copyright2008: 杭州永宁科技有限公司 All Rights Reserved   浙ICP备10054117号  访问量:
电话:0571-56894165 56894167 56894169   传真:0571-56894166   技术咨询邮箱:hzyn@rs485.net
销售邮箱:zhongzhong@rs485.net   地址:杭州市西湖区学院路102号2幢805室    邮编:310012
MOXA产品推荐:MOXA多串口卡,MOXA串口服务器,MOXA交换机,MOXA串口转换器,MOXA USB转串口,MOXA工业以太网,MOXA代理商
KVM切换器推荐:ATEN KVM切换器 ATEN切换器 Avocent KVM切换器 海康KVM切换器 睿讯KVM切换器 杭州KVM ATEN代理