销售电话:0571-56894165

  
发送此页至邮箱 打印此页
快速链接
 

IKS-6324系列

22+2G口千兆非网管以太网交换机

简介

IKS-6324工业机架式以太网交换机专为满足工业网络应用需求设计,例如交通控制系统(NEMA TS2),和海事应用 (DNV/GL).IKS-6324交换机为19”机架安装,具有24个网络端口,它是用于工业网络连接的坚固耐用经济实惠的解决 方案。该交换机最高可配备2个快速以太网光纤接口及复合千兆以太网电口或光口,可根据需求灵活组建以太网络。通 用的电压输入范围24/48 VDC或110/220 VDC/VAC,用户可灵活选择电源。该交换机符合UL标准并且支持-40~75°C的 宽温操作。所有产品都通过100%烧机测试保证满足工业自动化控制应用的可靠性需求。

特点

  • 满足 UL 60950-1,NEMA TS2 和 NDV/GL 要求
  • 通用电压输入范围,24/48VDC 或 110/220 VDC/VAC
  • 冗余电源输入 24/48 VDC
  • -40~75°C 操作温度

技术
标准:IEEE 802.3用于10BaseT,
IEEE 802.3u用于100BaseT(X)和100BaseFX,
IEEE 802.3ab用于1000BaseT(X),
IEEE 802.3z用于1000BaseSX/LX/LHX/ZX,
IEEE 802.3x用于流控,
流量控制:IEEE 802.3x流控,背压流控


接口
RJ45口:10/100BaseT(X) 或10/100/1000BaseT(X) 自动速度侦测, 全/半双工模式,自动MDI/MDI-X连接
光纤口:100BaseFX (SC/ST 接头)或1000BaseSFP插槽
* 插槽用于安装2口PM-7200千兆以太网系列复合模块,或2-1口的PM-7200快速以太网模块。
LED指示灯:STAT, PWR1, PWR2, FAULT, LNK/ACT, FDX/HDX, SPEED


电源要求
输入电压:24/48 VDC (9 ~ 60 V)或110/220 VDC/VAC (88~ 300 VDC和85 ~ 264 VAC)
连接:10-pin 接线端子
过电流保护:有
反极性保护:有


物理特性
外壳:IP30保护
尺寸 (W x H x D):440 x 44 x 254 mm
(17.32 x 1.73 x 10.00 in.)
重量:4300 g
安装方式:19”机架安装


环境参数
工作温度:-40 ~ 75 °C (-40 ~ 167 °F)
存储温度:-40 ~ 85 °C (-40 ~ 185 °F)
工作湿度:5 ~ 95% (无凝露)


通过认证
安全:EN60950-1 (申请中)
海事:DNV (申请中), GL (申请中)
交通认证:NEMA TS2
EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
*请访问Moxa网站获取最新认证信息


质保
保修期:5 年

Copyright2008: 杭州永宁科技有限公司 All Rights Reserved   浙ICP备10054117号  访问量:
电话:0571-56894165 56894167 56894169   传真:0571-56894166   技术咨询邮箱:hzyn@rs485.net
销售邮箱:zhongzhong@rs485.net   地址:杭州市西湖区学院路102号2幢805室    邮编:310012
MOXA产品推荐:MOXA多串口卡,MOXA串口服务器,MOXA交换机,MOXA串口转换器,MOXA USB转串口,MOXA工业以太网,MOXA代理商
KVM切换器推荐:ATEN KVM切换器 ATEN切换器 Avocent KVM切换器 海康KVM切换器 睿讯KVM切换器 杭州KVM ATEN代理