销售电话:0571-56894165

  
发送此页至邮箱 打印此页
快速链接
 

EDS-316系列

16口非网管型工业以太网交换机

简介

MOXA 非网管型工业以太网交换机EDS-316 系列,提供16口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。产品专为恶劣的工 业环境设计,符合FCC、TüV、UL及CE标准。EDS-316系列包含了2类型号,分别是0~60°C的一般型号和-40~ 75°C的宽操型号。这两类产品各为工业应用环境中标准的和扩展的工作温度所设计,并且通过了100%的烧机测试,可以满足工业自动化控制的特殊需求。

特点

  • 高性能以太网交换机技术
        * 10/100BaseT(X) (RJ45), 100BaseFX (SC或ST接口, 多模/单模)
        * IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x
        * 储存和转发交换方式,连接可达1024个地址表
        * 10/100M, 全/半双工, MDI/MDI-X自适应
        * 广播风暴屏蔽

     
  • 工业级别的可靠性
        * 电源故障,端口中断,可由继电器输出报警
        * 冗余双直流电源输入

     
     
  • 坚固的设计
        * 0~ 60°C工作温度范围;宽温型号工作温度范围-40~ 75°C
        * IP30, 波浪式高强度,坚固的外型设计
        * DIN-Rail导轨和面板式安装方式
        * 40km或80km的远距离传输
        * 危险环境认证(Class 1 Div. 2/Zone 2)

     
     
  • 可选附件
        * DR系列导轨24VDC电源

技术
标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
处理类型:存储和转发
流控:带IEEE802.3x全双工,背压式流控


接口 RJ45端口:10/100BaseTX自动流速控制,全/半双工,
MDI/MDI-X自动侦测
光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头)
LED指示灯:Power, Fault, 10/100M(TP端口),和100M(光 纤端口)
DIP开关:端口中断报警
报警输出:一路继电器输出,电流负载能力1A@24 VDC


光纤
距离
多模:0 ~ 5 km, 1300 nm(50/125μm, 800MHz*km)
0 ~ 4 km, 1300 nm(62.5/125μm, 500MHz*km)
单模:0 ~ 40km, 1310 nm(9/125μm, 3.5PS/(nm*km))
0 ~ 80km, 1550 nm(9/125μm, 19PS/(nm*km))
最小TX输出:
多模:-20 dBm
单模:0 ~ 40km, -5 dBm
0 ~ 80km, -5 dBm
最大TX输出:
多模:-14 dBm
单模:0 ~ 40km, 0 dBm
0 ~ 80km, 0 dBm
灵敏度:-36 ~ -32 dBm(单模), -34 ~ -30 dBm(多模)


电源
输入电压:24 VDC(12~45 VDC), 冗余输入
输入电流(@24V):
0.29 A: EDS-316
0.34 A: EDS-316-S-SC, EDS-316-S-SC-80
0.36 A: EDS-316-M-SC, EDS-316-M-ST
0.40 A: EDS-316-SS-SC, EDS-316-SS-SC-80, EDS-316-
SS-SC-40/80
0.44 A: EDS-316-MM-SC, EDS-316-MM-ST, EDS-316-
MS-SC, EDS-316-MS-SC-80
过载电流保护:1.6A
连接器:可插拔的6脚接线端子


机械特性
包装:IP30保护,金属外壳
尺寸(W×H×D):80.5×135×105mm
重量:1.14kg
安装:导轨安装,壁挂式安装


工作环境
操作温度:0~60˚C(32~140˚F);
-40~75˚C(-40~167 ˚F)(宽温产品)
存储温度:-40~85˚C(-40~185˚F)
周围环境相对湿度:5~95%(无凝露)


通过认证
安全性:
UL60950(E212360), UL 508, CSA C22.2 No.60950, EN60950 (认证中)
危险环境:
UL/cUL Class 1, Division 2, Groups A, B, C and D (E238559)
ATEX Zone 2, EEx nC IIC(03CA24537) (认证中)
EMI:FCC Part 15, CISPR(EN55022)class A
EMS:
EN61000-4-2(ESD), 等级3
EN61000-4-3(RS), 等级3
EN61000-4-4(EFT), 等级3
EN61000-4-5(Surge), 等级3
EN61000-4-6(CS), 等级3
冲击:IEC60068-2-27
下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
数据库:MIL-HDBK-217F, GB


保修期
5年

Copyright2008: 杭州永宁科技有限公司 All Rights Reserved   浙ICP备10054117号  访问量:
电话:0571-56894165 56894167 56894169   传真:0571-56894166   技术咨询邮箱:hzyn@rs485.net
销售邮箱:zhongzhong@rs485.net   地址:杭州市西湖区学院路102号2幢805室    邮编:310012
MOXA产品推荐:MOXA多串口卡,MOXA串口服务器,MOXA交换机,MOXA串口转换器,MOXA USB转串口,MOXA工业以太网,MOXA代理商
KVM切换器推荐:ATEN KVM切换器 ATEN切换器 Avocent KVM切换器 海康KVM切换器 睿讯KVM切换器 杭州KVM ATEN代理